Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 августа 2020 года В Энгельсе раскрыто преступление против половой свободы и неприкосновенности женщины

29 августа 2020 года, в вечернее время, возле одного из домов по улице Саратовская города Энгельса, неизвестный мужчина совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 23-летней женщины, возвращавшейся домой.

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту было уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Раскрыть преступление удалось «по горячим следам». Благодаря грамотной и слаженной работе следователей и криминалистов СК совместно с сотрудниками отдела полиции МУ МВД России «Энгельсское», установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся за аналогичные преступления 39-летний житель города Энгельса Саратовской области.

По данным следствия, 29 августа 2020 года, около 01 часов 30 минут, на участке местности вблизи одного домов по улице Саратовская города Энгельса, 39-летний злоумышленник, подбежав 23-летней прохожей и высказывав угрозы расправой в случае, если она окажет сопротивление, совершил изнасилование женщины и насильственные действия сексуального характера, после чего с места происшествия скрылся.

Следователями СК подозреваемый задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение.

Следственный орган намерен ходатайствовать об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости