Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 августа 2020 года Жительнице Сафоново, подозреваемой в убийстве своего ребенка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела 6-месячного ребенка в городе Сафоново по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как сообщалось ранее, по версии следствия днем 27 августа текущего года 39-летняя женщина находилась дома в квартире в городе Сафоново со своими двумя малолетними детьми. Когда 6-ти месячный ребенок начал плакать, женщина, не сумев его успокоить, умышленно поместила ему в рот кляп из салфеток и лишила возможности свободно двигаться. Спустя какое-то время подозреваемая взяла сына и увидела, что он не подает признаков жизни, после этого позвонила в скорую помощь, прибывшие врачи которой констатировали смерть малолетнего.

По ходатайству следователя СК судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи СК продолжают выясняют условия жизни и воспитания детей в семье. На текущий момент известно, что подозреваемая неоднократно привлекалась к административной ответственности в связи с ненадлежащим исполнением ею родительских обязанностей и состоит на учете в органах профилактики. Второй малолетний ребенок изъят из семьи и помещен в специализированное учреждение.

Следователи продолжают проводить комплекс запланированных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств убийства ребенка. Ход расследования поставлен на контроль руководителем следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 09:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости