Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 августа 2020 года О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тверской области

Работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. Предварительный прием граждан и запись на личный прием к руководству следственного управления осуществляют сотрудники отдела по приему граждан и документационному обеспечению.

В следственном управлении безотлагательно осуществляется прием потерпевших или их представителей по материалам проверок сообщений о преступлении и уголовным делам о преступлениях против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних, по ятрогенным преступлениям, по вопросам невыплаты заработной платы.

Руководством следственного управления ежемесячно осуществляются выезды в территориальные следственные отделы для приема граждан, о времени и месте проведения которых жители региона заранее информируются через официальный сайт следственного управления, а также аккаунты регионального СК России в социальных сетях - "Twitter", "ВКонтакте", "Facebook", YouTube и "Instagram". Данная информация также размещена на стендах следственного правления, городских и межрайонных следственных отделов в доступном для ознакомления граждан месте.

Кроме того, в следственном управлении Следственного комитета практикуется проведение тематических приемов граждан по вопросам выявления, предупреждения и расследования преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, нарушением трудового законодательства, преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, в сфере жилищно - коммунального хозяйства и коррупции, а также по вопросам давления на бизнес.

Сотрудники управления ориентированы, что рассмотрение обращений граждан - это взаимное сотрудничество между заявителем и должностным лицом следственного органа. Живое общение с гражданами помогает вскрыть проблему, указать пути ее разрешения и, таким образом, дать возможность своевременно на нее отреагировать, запланировать и принять соответствующие меры, провести проверки.

Сегодня для граждан доступны практически все каналы связи с нами. Это и личный прием в здании управления, выездные приемы руководства следственного управления в районы Тверской области, телефон доверия, который функционирует в круглосуточном режиме без праздников и выходных, а также возможность направления обращений по Интернету. Кроме того, в следственном управлении организована работа приемной Председателя Следственного комитета России. Всю необходимую информацию граждане могут найти на официальном сайте следственного управления.

Мы стремимся к максимальной открытости и доступности для граждан.

Обратиться в следственное управление можно удобным для заявителя способом.

1. Прийти лично в следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, д.15. Телефоны: 8(4822) 65-63-31, 65-62-36. Отдел по приему граждан и документационному обеспечению работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Выходные - суббота, воскресенье.

2. Все желающие могут обратиться к Председателю Следственного комитета РФ подав обращение в приемную Председателя СК России в Тверской области, которая находится в здании следственного управления по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, д.15. Установлен ежедневный режим работы приемной, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 17.00.

3. Опустить письменную жалобу в ящик «Для обращений и заявлений», который находится по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, д.15.

4. Отправить сообщение через Интернет-приемную на официальном сайте следственного управления.

5. Позвонить по «Телефону доверия»: (4822) 65-63-41 и «Ребенок в опасности»: (4822)-65-63-42.

6. Попасть на личный прием к руководству следственного управления, можно обратившись в отдел по приему граждан по телефону: (4822) 65-63-31 и 65-62-36, сотрудники которого разъяснят порядок приема и организуют встречу в удобное для заявителя время.

7. Еженедельно руководство следственного управления выезжает в города и районы Тверской области для осуществления приема граждан. График выезда размещен на официальном сайте регионального СКР.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости