Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 августа 2020 года Жительница Шипуновского района приговорена к лишению свободы за убийство сожителя

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34 - летней жительнице Шипуновского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года в одном из сел Шипуновского района осужденная распивала спиртное со своим сожителем. В ходе застолья мужчина сообщил, что хотел бы уехать в другой нацеленный пункт, где живет его новая семья. Движимая чувством ревности, женщина топором нанесла не менее 9 ударов топором по голове и шее потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался.

В ходе предварительного следствия осужденная вину признала частично, утверждая, что оборонялась, так как сожитель хотел ее задушить. Однако следствием опровергнута версия женщины и доказан умышленный характер совершения преступления. Суд назначил ей наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости