Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 августа 2020 года Трое подростков подозреваются в хищении чужого имущества

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних жителей поселка Ракитное, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, два брата 15-ти и 17-лет и их 17-летний приятель в начале июня 2020 года проникли в дом жителя Ракитного в его отсутствие и тайно похитили принадлежащее ему имущество, причинив имущественный ущерб. Похищенное спрятали во дворе по месту жительства, однако правоохранители к короткие сроки установили их причастность к краже и местонахождение похищенного.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, причастность подростков к другим преступлениям. Следователи изучают условия жизни и воспитания несовершеннолетних, особенности их личности, влияние на них старших по возрасту. Кроме того, следствием будут приняты меры реагирования, направленные на устранение причин и условий совершения подростками впредь преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости