Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 августа 2020 года В Пермском крае местный житель признан виновным в выпуске в эксплуатацию технически неисправного автобуса, что повлекло по неосторожности гибель ребенка

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67-летнему жителю Краснокамского района Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 266 УК РФ (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь контролером контрольно-пропускного пункта организации, ответственной за проведение предрейсовых осмотров и выявление технических неисправностей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города Перми, в утреннее время 20 февраля 2018 года допустил к эксплуатации автобус SCANIA, в качестве остекления одного из оконных проёмов пассажирского салона которого был установлен фрагмент полимерного материала, не являющийся безопасным стеклом, что повлекло по неосторожности смерть малолетнего пассажира данного автобуса, наступившей в результате смертельной травмы, указанным фрагментом полимерного материала в момент ДТП с участием данного рейсового автобуса.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с контролем за техническим состоянием транспортных средств и выпуском их в эксплуатацию сроком на 2 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости