Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 августа 2020 года В Красноселькупском районе двое мужчин подозреваются в изнасиловании местной жительницы, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в с. Красноселькуп) возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Мужчины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в селе Толька Красноселькупского района в ночное время 30 августа 2020 года двое мужчин, один из которых ранее судим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, катались в автомобиле по селу. Заметив на улице потерпевшую, они, применив физическую силу, затащили женщину в автомобиль и отвезли в квартиру одного из подозреваемых, где совершили ее изнасилование.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Мужчины задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости