Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 августа 2020 года В Красноярске офицеры регионального Следственного комитета стали донорами крови для тяжелобольных людей

31 августа 2020 года сотрудники Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия традиционно стали безвозмездными донорами крови для людей, нуждающихся в переливании. Тридцать офицеров пополнили банк крови почти на 15 литров для того, чтобы подарить тяжело больным пациентам больниц шанс на выздоровление и спасение жизни. Участие в таком мероприятии стало для следователей доброй традицией и многие из сотрудников за несколько лет стали постоянными донорами крови.

В силу своей профессии им часто приходится сталкиваться с человеческим горем, семейными трагедиями, посещать больницы, где проходят длительное лечение пациенты, пострадавшие от рук преступников. Нередко это совсем малыши, и тогда даже у самого стойкого следователя сердце разрывается от боли и сострадания, желания любой ценой помочь маленькому пациенту поскорее выздороветь. Поэтому реальная помощь ближнему, проявление милосердия и гуманизма, человеколюбия и патриотизма для следователей не просто слова - это и помощь нуждающимся, и мотивация на сдачу крови для тех, кто еще только размышляет над возможностью стать донором.

Руководство Красноярского краевого центра крови поблагодарило следователей за участие в донации, отметив, что всегда рады видеть людей в погонах среди доноров.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 19:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости