Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, который обвиняется в превышении должностных полномочий

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Элистинского городского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Калмыкия, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов общества и государства).

Следствием установлено, что с 11 февраля по 25 июля 2019 года бывший судебный пристав – исполнитель Элистинского городского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Калмыкия, в нарушение требований ст. 23.68 КоАП РФ, необоснованно составила 33 протокола об административном правонарушении и незаконно вынесла 33 постановления о назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, проведены очные ставки между обвиняемой и свидетелями, а также между обвиняемой и потерпевшими, изобличающие бывшего судебного пристава-исполнителя в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 15:19 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости