Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 августа 2020 года Уроженки поселка Большой Царын, обвиняются в открытом хищении чужого имущества с применением насилия

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней и 16-летней уроженок поселка Большой Царын. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья).

Следствием установлено, что ночью 29 июня 2020 года 19-летняя обвиняемая совместно с 16-летней обвиняемой, находясь в одном из многоквартирных жилых домов, расположенных в 1-м микрорайоне города Элисты, действуя группой лиц по предварительному сговору, в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, открыто похитили у потерпевшего, принадлежащий ему сотовый телефон, после чего нанесли последнему множественные удары руками по голове, причинив ему физическую боль.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемых в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости