Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Скопина, обвиняемого в причинении смерти знакомому

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Скопина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что ночью 2 января 2020 года обвиняемый зашел в гости к бывшему сожителю своей матери, который проживал в одной из комнат общежития, расположенного в городе Скопине. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами, ранее отбывавшими наказание в местах лишения свободы, произошла ссора на этой почве. В результате обвиняемый избил знакомого, причинив ему телесные повреждения, от которых последний спустя некоторые время скончался в больнице.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего судебного разбирательства.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости