Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 августа 2020 года В Нижегородском районе г. Н.Новгорода инженеру фитнес клуба, назначен судебный штраф за нарушение санитарно-эпидемиологических правил (Видео-комментарий)

Следователем следственного отдела по Нижегородскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению инженера фитнес клуба в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Следствием и судом установлено, что 6 февраля 2019 года в одном из спортивных клубов, расположенном в Нижегородском районе г. Н.Новгорода при групповом занятии в бассейне восьмерым посетителям в возрасте от 8 до 15 лет стало плохо. Пострадавшие были госпитализированы в детскую городскую больницу с отравлением парами хлора и формальдегида.

В ходе предварительного расследования проведены судебно-медицинские экспертизы, в соответствии с заключениями которых установлено, что четверым потерпевшим причинен легкий вред здоровью.

Именно главный инженер, ввиду небрежности и халатного отношения к обязанностям, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил при подготовке воды, подаваемой в чашу бассейна фитнес клуба, что и повлекло массовое отравление людей парами хлора и формальдегида.

Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. Мужчине назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Комментарии: старший помощник руководителя следственного управления Юлия Склярова.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости