Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2020 года Председатель Следственного комитета поручил организовать проверку и возбудить уголовное дело в связи с происшествиями с несовершеннолетними в Челябинске и Москве

Сегодня в новостном выпуске федерального канала вышел сюжет о содержании жителем Челябинска частного зоопарка с нарушениями нормативных требований. Демонстрация диких животных привела к травмированию ребенка. По поручению Председателя Следственного комитета руководством СУ СК России по Челябинской области незамедлительно организована процессуальная проверка сведений о нарушениях, озвученных в СМИ.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе дана уголовно-правовая действиям должностных лиц компетентных органов, в чьи обязанности входит контроль за содержанием диких животных. По результатам проверки при наличии достаточных оснований глава ведомства дал поручение возбудить уголовное дело.

Кроме того, Председатель СК России обратил внимание на конфликт, который произошёл между несовершеннолетними на территории Троицкого и Новомосковского административного округа города Москвы. Глава ведомства поручил руководству Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве установить все обстоятельства произошедшего в рамках уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). В частности, в рамках предварительного следствия будут изучены причины и обстоятельства произошедшей драки, собраны материалы, характеризующие личность участников конфликта, допрошены родственники и знакомые подростков.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 17:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости