Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 июля 2012 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников одного из отделов ОВД, подозреваемых в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника, и.о. заместителя начальника по охране общественного порядка и инспектора надзора исполнения административного законодательства МО МВД России «Ремонтненский», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, по указанию и.о. заместителя начальника отдела полиции 10 июля 2012 года инспектор НИАЗ выехал в СПК «Первомайское», где были выявлены факты отсутствия страховок на некоторые транспортные средства. По данным фактам были составлены протоколы об административном правонарушении. Председатель СПК «Первомайский» обратился к инспектору с вопросом о сроке окончания проводимой полицейскими проверки. Последний, по указанию своего непосредственного начальника, потребовал 50 тысяч рублей за оказание покровительства и «решения вопроса» о не привлечении к административной ответственности. Предприниматель обратился в правоохранительные органы и 13 июля 2012 года предал инспектору требуемые денежные средства. Полицейский передал часть из них, а именно 28 тысяч рублей, своему непосредственному руководителю - и.о. заместителя начальника отдела полиции, который разделил полученные деньги с начальником отдела. После этого все трое полицейских были задержаны, денежные средства у них изъяты. Коррупционная деятельность сотрудников полиции пресечена сотрудниками УФСБ России по РО и ОРЧ СБ ГУ МВД России по РО .

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. По указанию руководителя следственного управления расследование уголовного проводится вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях в сфере государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Ростовской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:15 18:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости