Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 августа 2020 года В преддверии 1 сентября сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике оказали адресную помощь многодетной семье

День знаний – это волнующий праздник не только для школьников, но и для их родителей. Ребята с нетерпением ждут встречи со школьными товарищами, а родители заранее готовятся к новому учебному году, стараясь собрать их в школу и купить всё необходимое. Сделать это не так-то просто, особенно если в семье много детей.

Понимания нагрузку, которая ложится на плечи родителей перед 1 сентября, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике решили оказать адресную помощь многодетной семье Вазюковых, проживающей в деревне Шаймурзино Батыревского района.

Инна и Михаил Вазюковы вместе воспитывают 9 детей: четверо девочек и 5 мальчиков, младшему из которых 4 года. Старшие дочери уже студентки и учатся в городе Чебоксары, а четверо сыновей – школьники, и уже завтра для них начнется новый учебный год, к которому надо быть готовыми. В преддверии этого дня сотрудники Батыреского межрайонного следственного отдела посетили семью и передали в дар ребятам необходимые в школе наборы канцтоваров, пеналы, школьный рюкзак, а самому маленькому члену семьи подарили торт.

Инна Вазюкова поблагодарила офицеров за оказанную поддержку и поделилась своими секретами воспитания. На вопрос как удается справляться с таким количеством детей она, улыбаясь, отвечает, что с ними совсем не сложно. Оказывается, в их семье существует график дежурств, согласно которому ребята по очереди убираются, моют полы и посуду, выносят мусор, а еще они сами доят коров и помогают маме по хозяйству. Готовить на большую семью помогает мультиварка, а воспитывать столько мальчишек – крепкое мужское плечо отца.

Руководитель Батыревского межрайонного следственного отдела Николай Яковлев выразил надежду, что ребята будут хорошо учиться, и поздравил их с началом нового учебного года, пожелав им крепкого здоровья, творческих успехов и хорошего настроения!

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 17:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости