Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 сентября 2020 года В Хабаровске сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефных кадетских классов с началом нового учебного года

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автонмоной области во главе с председателем Хабаровской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов», председателем Хабаровского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Молодежный союз «Юный следователь» Олегом Ивановичем Нащочиным поздравили учащихся и кадет школы № 38 города Хабаровска с началом нового учебного года. Следственное управление и учебное заведение связывает многолетнее тесное сотрудничество: в 2016 году в школе был образован первый кадетский класс. В настоящее время в заведении два кадетских класса: в 10 «а» и 11 «а» учатся 56 мальчиков и девочек. Олег Иванович Нащочин поблагодарил директора школы Светлану Анатольевну Глухову и коллектив учебного заведения за сотрудничество в деле патриотического воспитания юных граждан.

Напомнил, что 16 сентября 2019 года исполняется одиннадцать лет с момента создания в системе Следственного комитета России первого кадетского класса. Воспитание патриотически настроенной личности, подготовка несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном поприще, воспитание чувства преданности Родине, чести и справедливости, а также решение острейших социальных проблем – безнадзорности несовершеннолетних, подростковой преступности и наркомании - все эти задачи, когда-то поставленные перед первым кадетским классом, в настоящее время решаются в системе кадетского образования Следственного комитета РФ.

После окончания торжественной линейки Олег Иванович Нащочин провел для кадет первый урок в этом учебном году. Ветеран следственных органов рассказал о Следственном комитете РФ, истории создания ведомства, его роли в системе правоохранительных органов, ведомственных учебных заведениях. В завершении встречи сотрудники следственного управления пожелали старшеклассникам успехов в учебе.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости