Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 сентября 2020 года В Орловской области перед судом предстанет житель города Брянска, обвиняемый в мошенничестве в отношении ветерана Великой Отечественной войны и труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца и жителя города Брянска Дмитрия Семенова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – (мошенничество).

Следствием установлено, что 27.11.2019 обвиняемый, находясь в поселке Хотынец Орловской области, ввел в заблуждение местную жительницу – ветерана Великой Отечественной войны и труда, сообщив о том, что ей положена ежемесячная денежная доплата к пенсии, и под предлогом оказания ей содействия в получении дополнительных льгот и иных денежных выплат, обманным путем получил от нее денежные средства в сумме 23 000 рублей, с которыми скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости