Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 сентября 2020 года Следователями СК сотрудник бюджетного учреждения подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении сотрудника одного из государственных бюджетных учреждений возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 4 апреля 2020 года в дневное время сотрудник одного из государственных бюджетных учреждений, занимающиеся арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, являясь должностным лицом, получил от арендаторов взятку в виде денег на общую сумму 42 000 рублей. Вознаграждение предназначалось за предоставление права беспрепятственной торговли на территории государственного бюджетного учреждения.

Помимо этого, 11 апреля 2020 года в дневное время тот же самый сотрудник получил от тех же самых арендаторов взятку в виде денег на общую сумму 78 000 рублей. Вознаграждение также предназначалось за предоставление права беспрепятственной торговли на территории государственного бюджетного учреждения.

Противоправная деятельность должностного лица пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости