Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 сентября 2020 года К школе готовы: сотрудники СУ СК России по Смоленской области поздравили воспитанников центра образования для детей с особыми образовательными потребностями с Днем знаний

1 сентября по сложившейся традиции офицеры СУ СКР по Смоленской области приехали к ребятам на торжественную линейку в центр образования для детей с особыми образовательными потребностями, ведь тесная дружба между воспитанниками центра и следователями длится вот уже 13 лет. Сотрудники следственного управления участвуют в жизни слабослышащих школьников и оказывают всю необходимую помощь.

С учетом текущей эпидемиологической обстановки на линейку, посвященную Дню знаний собрались ребята, который в первый раз переступили школьный порог и выпускники. И как всегда, дети приготовили к празднику замечательную концертную программу. Они пели, танцевали, читали стихи.

В этом году за парты учебного заведения сядут 5 первоклассников. Ежегодно именно юных учеников офицеры СК помогают подготовить к школе. Следователи на торжественной линейке подарили первоклашкам ранцы, а также наборы с канцелярскими и школьными принадлежностями.

Кроме того, в учебном заведении большое внимание уделяется социально-бытовой адаптации учащихся. Офицеры СК приобрели для учащихся центра индукционную плиту и электрическую многофункциональную печь и пожелали школьникам плодотворной учебы на уроках.

Родители, педагоги и учащиеся поблагодарили следователей и радостно сообщили: к школе готовы!

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости