Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 сентября 2020 года Завершено расследование уголовного дела о коммерческом подкупе в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Орск. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

По версии следствия в начале мая 2020 года администрацией муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области организовано проведение аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству общественной территории, расположенной в п. Светлый.

В ходе подготовки к проведению аукциона 47-летний житель п. Светлый Светлинского района Оренбургской области, действующий в интересах одной из подавших заявки на участие в аукционе коммерческих организаций, достигнута договоренность с фигурантом уголовного дела, являющимся техническим директором другой коммерческой организации, об отказе от участия в аукционе за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей.

В рамках уголовного дела, с целью обеспечения исполнения приговора суда, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости