Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 сентября 2020 года День знаний в подшефном лицее

Сегодня, в День знаний, по поручению руководителя следственного управления по Оренбургской области Зудермана Вячеслава Давидовича старший помощник руководителя управления Галимов Радик Василович посетил 9 Лицей города Оренбурга, где дал старт торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года и вручил благодарность руководителя управления директору лицея Гуляевской Ольге Георгиевне за многолетнюю эффективную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Сотрудниками следственного управления принято решение на личные средства приобрести для библиотеки лицея альбом "Главные документы Великой Отечественной войны". Это 1400 уникальных директив, распоряжений, фронтовых приказов, оперативных карт, постановлений и

фотографий того времени, еще недавно находившихся под грифом "Совершенно секретно". До недавнего времени получить представление о данных документах можно было только в пересказе историков.

По мнению сотрудников управления для учеников лицея важно собственными глазами увидеть и прочитать главные документы войны в подлиннике и понять для себя, без толкований, какой ценой ковалась Победа.

Кроме того, для учеников подшефного 10 класса старшим помощником руководителя управления проведен открытый урок.

Напомним, что коллектив педагогов и родителей школы № 73 города Оренбурга (ныне 9 лицея) обратился к руководству управления с ходатайством оказать содействие в организации юридического класса. Эта инициатива нашла свой живой отклик у сотрудников, и летом 2013 года в учебном заведении был оборудован учебный класс, полностью приспособленный для изучения профильных предметов, необходимых для поступления в юридические ВУЗы.

По мере выпусков педагоги учебного заведения формировали новые юридические классы, обеспечив преемственность идеи профильного отбора, в учебном заведении в настоящее время на постоянной основе функционируют 10 и 11 юридические классы.

Аналогичный проект функционирует в школе имени М.И. Калинина города Бугуруслана и в школе № 5 города Кувандыка.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости