Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 сентября 2020 года В Красноярском крае бывший депутат районного Совета признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счёл достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Тюхтетского района Красноярского края, являвшемуся на момент совершения преступления депутатом Тюхтетского районного Совета депутатов пятого созыва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 01 марта по 16 апреля 2019 года обвиняемый, являясь депутатом Тюхтетского районного Совета депутатов пятого созыва, осуществил незаконную рубку 327 кубических метров древесины, используя труд не осведомленных о его преступных намерениях работников лесозаготовительной бригады на территории Тюхтетского лесничества, причинив тем самым государству ущерб в сумме более 3 миллионов рублей.

Данное преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более шести миллионов рублей.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении указанного преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости