Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2020 года Новочебоксарец признан виновным в хулиганстве с использованием пневматического пистолета

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего жителя города Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Следствием и судом установлено, что 16 июня 2020 года злоумышленник, находясь на улице Советская города Новочебоксарск, управляя своим автомобилем марки «КИА РИО», в ответ на замечание другого водителя о нарушении им ПДД, вынудил последнего остановиться на остановке общественного транспорта «Детский городок», после чего из хулиганских побуждений подошел к его автомобилю и, выражаясь грубой нецензурной бранью и высказывая слова угрозы убийством, направил в сторону потерпевшего пневматический пистолет.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию доказана собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости