Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 сентября 2020 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу поздравили учащихся профильного кадетского класса с Днем знаний

Сегодня заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Олег Черников и сотрудники управления поздравили воспитанников профильного кадетского класса с Днем Знаний. В этом году после серьезного конкурса 20 парней стали первокурсниками, это уже 7-й набор наш класс. Олег Черников пожелал преподавательскому составу и учащимся с честью продолжать и развивать лучшие традиции кадетского движения России. Пожелал ребятам достойно носить звание кадета, а через два года продемонстрировать полученные навыки и знания, поступив в высшие учебные заведения. Кстати, необходимо отметить, что уже немало выпускников класса «Следственное дело» в настоящее время обучаются в Академии Следственного комитета РФ. Мы надеемся, что эту высокую планку поддержат, а возможно, и улучшат результаты сегодняшние первокурсники. В заключение своего выступления Олег Черников выразил надежду, что в будущем ребята свяжут свою судьбу со следственным делом и станут следователями и криминалистами Следственного комитета России.

А накануне кадеты получили форменное обмундирование с символикой Следственного комитета России. Вчерашние мальчишки, впервые примерив форму, сразу как-то возмужали – у них даже появилась военная выправка. Им еще только предстоит научиться строевой подготовке, но уже сегодня они прошли строем. Возможно, от волнения у них не все получилось, как хотелось, но у каждого из них был блеск в глазах и читалось желание доказать, что они достойны называться кадетами. Через два года они станут кадетским братством и покажут настоящую офицерскую выправку. Возможно, в дальнейшем кто-то из них решит связать свою трудовую деятельность с работой в правоохранительных органах и посвятит себя служению закону. А сейчас пока еще мальчишкам предстоит приложить много усилий, чтобы доказать, что они по праву носят форму кадета. А с сегодняшнего дня ребятам предстоит вести самостоятельный образ жизни – без пристальной родительской опеки. Нести ответственность за свои поступки. Они будут познавать кадетское братство и вырабатывать в себе волевые качества, чтобы стать настоящими защитниками Отечества. Следующим торжественным событием для юных кадет станет принятие присяги на верность кадетскому братству.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости