Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 сентября 2020 года Новый учебный год начался в кадетских классах Следственного комитета РФ

Кадетские классы имени Александра Невского Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, действующие на базе лицея № 2 города Мурманска, вновь открыли свои двери для школьников.

Вот уже одиннадцатый год юные мурманчане имеют возможность обучения в профильных следственных классах. Молодые люди, мечтающие о службе Родине и Закону, обучаются благородной профессии уже со школьной скамьи.

Одиннадцатиклассники уже знакомы с углубленной программой обучения. Они имели возможность не только пообщаться с действующими сотрудниками Следственного управления, но и самим под руководством офицеров опробовать в действии криминалистическую технику и приборы, имеющиеся в арсенале ведомства. Десятиклассникам же только предстоит познавать азы следственного дела. Школьники готовятся к поступлению в ведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы по их окончанию приступить к расследованию уголовных дел.

Кадетский класс – это не только знакомство с процессом предварительного следствия. Всестороннему развитию подростков способствуют военно-патриотические слеты, спортивные и интеллектуальные мероприятия, кадетские балы. Кадетство – это дисциплина, ответственность и возможность уже в столь юном возрасте гордо носить синюю форму.

Следственное управление поздравляет учеников с началом нового учебного года и желает успехов в учебе, достижения поставленных целей и громких побед.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости