Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 сентября 2020 года Представитель следственного управления поздравил с Днём знаний учащихся кадетского класса средней образовательной школы № 16 города Твери

Сегодня, 1 сентября 2020 года, у здания средней образовательной школы № 16 города Твери состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В праздничном мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов Тверской области, руководство школы, учителя и родители. От следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области кадетов поздравил секретарь Регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Молодежный союз «Юный следователь»» инспектор отдела кадров подполковник юстиции Алексей Варфаломеев, который пожелал им успехов в учебе, отличных оценок, сил и мужества для того, чтобы пройти по сложному и ответственному пути служения Отечеству.

В 2008 году на базе учащихся 10-х и 11-х классов школы № 16 создана Тверская кадетская рота имени князя Михаила Тверского. В рамках реализации Концепции профильного кадетского образования Следственного комитета РФ, следственным управлением по Тверской области проведена работа по присоединению МОУ СОШ № 16 г. Твери к системе профильного кадетского образования Следственного комитета. В соответствии с договором «О совместной деятельности» сотрудники ведомства на постоянной основе взаимодействуют с преподавательским составом и его учениками. Они активно участвуют в учебно-воспитательном процессе, оказывают содействие в подготовке несовершеннолетних граждан к служению Отечеству, в профессиональной ориентации обучающихся к выбору профессии, учебе и работе в системе СК России. Сотрудники аппарата следственного управления с подшефными кадетами 10 и 11 классов юстиции регулярно проводят учебные занятия в соответствии с тематическим планом Программы элективного курса «Основы государственной службы в Следственном комитете РФ».

Школой ежегодно формируется один (десятый) класс юстиции, в который проводится набор от 25 до 27 учащихся. В формировании кадетского класса юстиции принимает участие представитель отдела кадров следственного управления. Сотрудники отдела криминалистики ежегодно участвуют в полевом сборе кадетской роты. В ходе встречи с кадетами они рассказывают о деятельности следственного управления, представляют учащимся последние образцы криминалистической техники, демонстрируют практическое применение некоторых единиц. Кадеты знакомятся со спецификой работы следователей-криминалистов по обнаружению и фиксации следов преступления. С целью предупреждения преступлений, особенно совершенных в отношении несовершеннолетних, с кадетами регулярно проводятся беседы о правилах поведения в опасных ситуациях.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости