Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 сентября 2020 года В городе Тольятти бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения по обслуживанию секторов отдела уголовного розыска отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти Артему Касьяновскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в начале 2019 года Касьяновский получил взятку в виде денежных средств на общую сумму 80 тысяч рублей за способствование в силу своего должностного положения незаконному бездействию и попустительство по службе при совершении возможной незаконной организация досуга, в том числе проституции, на территории города Тольятти Самарской области. После получения указанных денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области на месте происшествия.

Приговором федерального суда Автозаводского района города Тольятти Самарской области Касьяновскому назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 года. В связи с отбытием указного срока он освобожден от наказания.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:37 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости