Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 сентября 2020 года В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, обвиняемого в дезорганизации деятельности режимного учреждения

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 27-летнего мужчины завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 24 апреля 2020 года в утреннее время сотрудник ФКУ ИК № 10 УФСИН России по Саратовской области при проведении личного досмотра с использованием металлоискателя обнаружил у 27-летнего осужденного при себе запрещенный предмет и потребовал выдать его. Мужчина не подчинился требованиям инспектора и, схватив его за руки, оттолкнул от себя и попытался передать данный предмет другому осужденному, находившемуся поблизости. В процессе этого запрещенный предмет, который прятал при себе осужденный, им оказались наушники, выпал на пол и был изъят инспектором.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости