Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 сентября 2020 года В городе Октябрьский состоялось торжественное открытие профильных кадетских классов Следственного комитета России

1 сентября 2020 года, в День знаний, на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Октябрьский состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию профильных кадетских классов.

В целях развития кадетского движения в системе Следственного комитета РФ следственным управлением СК России по Республике Башкортостан совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан, ДОСААФ России и Оренбургским казачьем войском созданы профильные кадетские классы «Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова».

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Октябрьский и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Туймазы сформированы по четыре межведомственных кадетских класса. 10 класс курирует следственное управление СК России по Республике Башкортостан, 9 класс - МЧС России, 7 класс - ДОСААФ России и 6 класс - Оренбургское казачье войско.

В торжественном мероприятии принял участие руководитель следственного управления СК России по Республике Башкортостан Денис Чернятьев, который поздравил кадетов с Днем знаний и вступлением в кадетское движение, пожелал успехов в учебе, и сообщил, что сотрудники следственного управления будут принимать непосредственное участие в проведении учебных занятий и организации совместных мероприятий, чтобы процесс обучения для детей был не только полезным, но еще и увлекательным, и помог им в дальнейшем сделать более осознанный выбор будущей профессии. В своем выступлении руководитель следственного управления также отметил, что кадетское движение является одной из форм патриотического воспитания молодежи, успешно зарекомендовавшей себя на протяжении длительного времени существования.

Также с поздравительной речью выступили заместитель главы администрации г. Октябрьский, представители Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Военного комиссариата республики, ДОСААФ России, Оренбургского казачьего войска и командир Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Учебные занятия с кадетами будут проводить офицеры ведомств и педагоги по общим направлениям обучения. В образовательный процесс, в зависимости от профиля класса, войдут: обязательная подготовка по основам юриспруденции, военной службы, огневой подготовки, парашютной подготовки, тактико-специальной подготовки, военно-патриотическое и физическое воспитание.

После успешного окончания школы у учеников кадетских классов появится возможность поступить в высшие образовательные заведения Следственного комитета, МЧС и Министерства обороны России.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 18:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости