Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 сентября 2020 года Сотрудники СУ СК России по Нижегородской области поздравили кадетов с Днем знаний и началом учебного года

1 сентября 2020 года сотрудники следственного управления СК России по Нижегородской области приняли участие в открытие очередного 10 кадетского класса на базе МАОУ «Гимназия № 2» г. Н. Новгород при Следственном комитете РФ, которая является одним из лучших образовательных учреждений города.

В этом году в г. Н.Новгороде сформирован уже 4-й по счету класс, в котором будут обучаться 18 кадетов. Класс создан в соответствии с концепцией развития профильного кадетского образования Следственного комитета РФ. Ученикам, обучающимся в кадетских классах, кроме общеобразовательной программы будут преподаваться специальные дисциплины: основы криминалистики и основы государственной службы.

На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, старший помощник руководителя регионального следственного управления Юлия Склярова поздравила кадетов, родителей и педагогов с Днем знаний и пожелала им исполнения намеченных планов, оптимизма, удачи и достижения высоких результатов. Отдельно отметив, что полученные кадетами качественные и глубокие знания позволят ребятам после окончания гимназии продолжить обучение получить высшее профессиональное образование не только в учебных заведениях страны, а также в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ».

В торжественной обстановке кадеты и гости возложили цветы к монументу памяти, посвященному Победе в Великой Отечественной войне.

Кроме того, офицер СК зачитала и вручила поздравительный адрес от имени руководителя следственного управления СК России по Нижегородской области генерал-майора юстиции Айрата Саетовича Ахметшина.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости