Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2020 года Молодой житель Нового Оскола осужден за причинение смерти земляку

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Новооскольского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 5 марта 2020 года компания мужчин распивала спиртное в доме обвиняемого в селе Ниновка Новооскольского городского округа. Между хозяином и одним из гостей произошла словесная ссора о том, как правильно класть кирпич при строительстве. Гость высказал критическое мнение о качестве дома хозяина. Разозлившись, подсудимый стал избивать гостя, нанеся ему не менее 26 ударов по голове и туловищу. 41-летний потерпевший скончался от последствий черепно-мозговой травмы на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Исковые требования потерпевшей удовлетворены частично на сумму 900 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости