Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 сентября 2020 года Сотрудники следственного управления посетили кадетский класс

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области поздравили кадет профильного класса Первомайской кадетской школы. Следственное управление и учебное заведение связывает тесное сотрудничество: в 2017 году по инициативе Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина в школе образован первый кадетский класс, задачей которого стало воспитание патриотически настроенной личности, подготовка несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном поприще, воспитание чувства преданности Родине, чести и справедливости, а также профилактика безнадзорности несовершеннолетних, подростковой преступности и наркомании.

С кадетами на постоянной основе проводятся учебные занятия, в рамках которых действующие сотрудники следственного управления, ветераны следствия рассказывают об основах криминалистики, уголовного права и процесса.

В настоящее время в заведении два профильного класса: в 10 и 11 классах учатся 35 учеников.

С ребятами 10-го класса проведен классный час, в ходе которого кадеты узнали о Следственном комитете РФ, истории создания ведомства, его роли в системе правоохранительных органов, ведомственных учебных заведениях, а также продемонстрирован фильм Следственного комитета России «Профессия - следователь», который вызвал неподдельный интерес.

В завершении встречи сотрудники следственного управления пожелали старшеклассникам успехов в учебе и вручили канцелярские наборы с символикой следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости