Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 сентября 2020 года В Красноярском крае и Республике Хакасия следователи приняли активное участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Офицеры регионального Следственного комитета одними из первых в Красноярском крае поддержали всероссийскую благотворительную акцию «Помоги пойти учиться». На сегодняшний день следователи уже передали в отделения социальной защиты населения, детские дома, социальные приюты и адресно в многодетные семьи несколько сотен канцелярских наборов и рюкзаков для школьников, а также развивающие игры, книги и одежду.

В Дзержинском районе следователи посетили КГКУ "Дзержинский детский дом", над которым несколько лет назад взяли шефство, поздравили воспитанников с новым учебным годом и подарили им подарки.

В Назаровском районе следователи передали наборы школьных принадлежностей в отдел социальной защиты населения и в ближайшее время они найдут своих владельцев среди детей, проживающих в многодетных малообеспеченных семьях.

Сотрудники следственного отдела по Козульскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в преддверии празднования Дня знаний посетили малообеспеченную семью Родионовых. Мать – Евгения Владимировна воспитывает двоих детей вместе с мужем, однако их скромного дохода едва хватает на то, чтобы приобретать предметы первой необходимости. Сотрудники следственного отдела по Козульскому району вручили их детям- 9-летнему Вадиму и 11-летней Ангелине наборы для школьников и сладкий подарок, поздравив с Днем знаний.

В Кежемском районе следователи в преддверии 1 сентября посетили семью Ботвенко. Анастасия Владимировна Ботвенко в настоящее время находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Она воспитывает двоих сыновей одна без чьей либо помощи. Старший сын Анастасии Владимировны - Андрей 1 сентября 2020 года идет в 5 класс, в связи с чем сотрудниками следственного отдела принято решение оказать помощь семье в сборе и подготовке Андрея к новому учебному году. Следователи приобрели необходимые канцелярские товары, такие как: тетради, дневник, ручки, карандаши, краски, обложки и много другое.

Сотрудниками СО по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия оказана благотворительная помощь семье Ивакиных. В которой воспитываются 8 детей в возрасте от 4 до 20 лет.

Для детей приобретены канцелярские товары: краски, ручки, карандаши, фломастеры, линейки, ластик, дневники, тетради, пластилин, краски, альбомы для рисования

В Черногорске следователи приобрели канцелярские принадлежности для детей-школьников из многодетной семьи Носковых. Мать Анастасия Васильевна одна занимается воспитанием семерых детей, четверо из которых посещают образовательные учреждения.

С наступлением нового учебного года работа по оказанию благотворительной помощи не закончилась и в настоящее время следователи продолжат посещать детей из многодетных малообеспеченных семей и воспитанников социальных учреждений, даря им подарки, школьные принадлежности и хорошее настроение!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости