Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 сентября 2020 года Руководители коммерческих организаций, обвиняемые в подстрекательстве и пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями, предстанут перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «Утум-Инвест» Георгия Карамзина и представителя данной компании Татьяны Самсоновой в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 4,5 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ - подстрекательство и пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как установлено в ходе следствия, при подстрекательстве и пособничестве обвиняемых бывший заместитель главы ГО "Город Якутск" оказал давление на руководство одной из коммерческих фирм в сфере строительства, в результате чего его действиями, а также действиями обвиняемых указанной фирме причинен имущественный ущерб в размере свыше 165 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования следователем наложен арест на деньги и имущество обвиняемых на сумму свыше 100 миллионов рублей.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия). Уголовное дело в ближайшее время будет направлено для рассмотрения в суд.

Ранее бывший заместитель главы ГО "Город Якутск" осужден к наказанию в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости