Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 сентября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела в отношении 2 мужчин, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 2 мужчин (1997, 1972 г.р.) обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, 11 марта 2020 года обвиняемые похитили возле ресторана, расположенного в г. Комсомольск-на-Амуре, местного жителя. На автомобиле они перевезли его к одному из зданий, связали, поместили в подвал, избили и стали требовать с него 700 тысяч рублей за освобождение. Злоумышленники отпустили потерпевшего после того, как он пообещал выполнить их требования. Мужчина сообщил о произошедшем в УФСБ России по Хабаровскому краю.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю оперативно-розыскным мероприятиям мужчины были задержаны. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленников избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости