Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 сентября 2020 года В г. Ижевске мужчина предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Следственным отделом по Устиновскому району г.Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено в ходе предварительного следствия, 12.07.2020 в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, позвонил со своего телефона на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112» и сообщил о своем намерении взорвать дом путем взрыва бытового газа.

Приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина дверь открыть отказался, после чего сотрудники полиции, увидев, что мужчина держит во рту тлеющую сигарету, создавая тем самым реальную угрозу взрыва бытового газа, приняли решение проникнуть в жилище мужчины через окно. Увидев сотрудника полиции, поднимавшегося в квартиру по пожарной лестнице, он попытался оттолкнуть его с целью противодействия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости