Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 сентября 2020 года Следственным управлением установлены подозреваемые в убийстве 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны, совершенном в Кигинском районе Республики Башкортостан

В июле 2020 года следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по факту разбойного нападения и убийства 100-летнего жителя Кигинского района – ветерана Великой Отечественной войны, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Благодаря организованной кропотливой работе, комплексу следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями и следователями-криминалистами следственного управления СК России по Республике Башкортостан и Главного управления криминалистики СК России, совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и Главного управления уголовного розыска МВД России, а также Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, установлена причастность к совершению вышеуказанного преступления двух мужчин.

По версии следствия, двое ранее знакомых мужчин, в июле 2020 года, узнав информацию о том, что потерпевший хранит у себя дома крупную сумму денег, решили совершить в отношении него разбойное нападение с целью их хищения, а также убийство потерпевшего. Тщательно подготовившись к совершению преступления, в ночное время они проникли в дом ветерана, напали на него, причинили повреждения, от которых наступила его смерть, после чего, обыскав дом, нашли денежные средства, которые похитили, после чего скрылись с места преступления.

В настоящее время подозреваемые задержаны, с ним проведены первоначальные следственные действия, в ходе которых в лесном массиве обнаружены и изъяты денежные средства, похищенные у потерпевшего, которые преступники сокрыли после совершения преступления.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России, а также руководства следственного управления по Республике Башкортостан.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости