Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 сентября 2020 года По факту происшествия на строительном объекте в Белгороде возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту происшествия на строительном объекте в Белгороде.

По версии следствия, 1 сентября 2020 года после учебы трое 16-летних учащихся индустриального колледжа пошли на стройку на улице Есенина областного центра с целью заработать. Подростки были направлены на уборку мусора на 7 этаже строящегося здания. Собранный мусор ребята решили спустить на строительной люльке. После начала движения люлька оборвалась, молодые люди упали с высоты 7 этажа. Пострадавшие были доставлены в больницу, где 16-летний молодой человек от полученных травм скончался. Двоим потерпевшим оказывается медицинская помощь в условиях стационара.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Назначены судебные экспертизы, изучается документация, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости