Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 сентября 2020 года Жительница областного центра подозревается в даче ложных показаний, оправдывающих знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

По версии следствия, подозреваемая, будучи допрошенной как на стадии предварительного следствия, так и в судебном заседании в качестве свидетеля по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище и избиении двух мужчин резиновыми дубинками, очевидцем которых она являлась, дала заведомо ложные показания. Подозреваемая настаивала, что наблюдала через дверной глазок происходящее на лестничной площадке и видела, что в квартиру к потерпевшим никто не проникал, насилия к ним не применял, ударов какими-либо предметами не наносил, а словесный конфликт между мужчинами происходил на лестничной площадке. Суд отнесся к показаниям подозреваемой критически и отверг их, как не соответствующие действительности.

В ходе допроса подозреваемая признала свою вину, но отказалась пояснить следователю, почему дала не соответствующие действительности показания.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины, толкнувшие женщину дать ложные показания.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости