Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 сентября 2020 года В Смоленске сотрудники следственного управления продолжают оказывать адресную помощь многодетной семье

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области в рамках акции «Без внимания не останутся!» продолжают оказывать адресную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В мае и июле текущего года на сайт смоленского следственного управления приходили обращения с просьбой о помощи. К следователям обращалась многодетная мама. Женщина рассказала, что проживает с семью детьми: четверо школьников, двое дошкольников и сын полтора года. Супруг работал вахтовым методом в Москве, но в условиях эпидемиологической обстановки у него были трудности с трудоустройством и из-за отсутствия постоянного источника доходов семья находилась в трудной жизненной ситуации. Конечно, такие обращения не были оставлены без внимания.

На днях в преддверии 1 сентября женщина вновь обратилась в следственное управление за помощью. Офицеры СК выяснили, что необходимо помочь собрать детей в школу, особенно дочку, которая в этом году идет в первый класс. Приехав по уже знакомому адресу, сотрудники управления пригласили детей с мамой в магазин, где приобрели рюкзак и школьную форму для первоклашки, обувь, верхнюю одежду и канцелярские принадлежности для всех ребят. Пару часов проведённые в магазине доставили удовольствие и офицерам СК и детям, но особенно радовалась обновкам маленькая модница.

Уставшие, но счастливые ребята с мамой вернулись домой и в ответ на оказанную помощь смоленские следователи услышали искренние слова благодарности.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости