Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 сентября 2020 года В Орловской области перед судом предстанет руководитель торгового комплекса муниципального предприятия города Орла

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя торгового комплекса муниципального унитарного предприятия «Ритуально-обрядовые услуги г. Орла» Александра Арбузова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ – (покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что 17.02.2020 обвиняемый получил от местной жительницы денежные средства в сумме 50 000 рублей, под предлогом последующей передачи указанной суммы денежных средств одному из должностных лиц Управления коммунального хозяйства города Орла за предоставление участка земли на муниципальном кладбище, намереваясь в дальнейшем обратить указанные денежные средства в свою собственность. Таким образом, Арбузов А.Ю. действуя умышленно, из корыстных побуждений, пытался похитить путем обмана денежные средства в сумме 50 000 рублей, однако свой преступный умысел до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области.

Следствием выполнен значительный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным первым заместителем прокурора Орловской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости