Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 сентября 2020 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя города Козловка Чувашской Республики обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около 20 часов 30 минут 10 мая 2020 года во дворе одного из домов города Чебоксары, между 27-летним обвиняемым и его 37-летним знакомым возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес последнему не менее 4-х ударов ножом, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший скончался на месте через короткий промежуток времени.

Благодаря оперативному взаимодействию следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике и сотрудников МВД по Чувашии обвиняемый задержан на территории Нижегородской области. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность злоумышленника к инкриминируемому деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе показаниями свидетелей, заключениями проведенных медицинских, генетической, биологической, дактилоскопической, медико-криминалистической судебных экспертиз, а также другими материалами дела. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости