Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 сентября 2020 года В Марксе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и угрозе применения насилия к представителю власти

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По версии следствия, 28 июня 2020 года в вечернее время экипажем ДПС ГИБДД на одной из улиц села Бородаевка Марксовского района был остановлен водитель, управлявший автомобилем марки «Лада Калина». В процессе беседы с нарушителем полицейские предположили, что он находится в состоянии опьянения. Проведенным на месте освидетельствованием данные доводы подтвердились. Проверка личности водителя по базе данных показала, что ранее он ранее привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством). Для составления протоколов освидетельствования и отстранения от управления транспортным средством, инспектора предложили водителю проследовать в служебный автомобиль. Не желаю подчиняться требованиям одного из сотрудников полиции, нарушитель, высказав угрозы применения насилия в адрес последнего, схватил его за рубашку форменного обмундирования и сорвал с нее погон, нагрудный знак и пуговицу. Противоправные действия злоумышленника были сотрудниками полиции успешно пресечены.

Следственным органам собраны достаточные доказательства изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости