Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 сентября 2020 года В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом следственное управление сообщает о принимаемых мерах в борьбе с террористическими и экстремистскими проявлениями

На протяжении последних лет РФ находится в состоянии постоянного противодействия экстремистским и террористическим угрозам. Эффективная борьба с такими явлениями невозможна без проведения целенаправленной работы по профилактике данных явлений, искоренению причин, порождающих это социальное зло.

Терроризм и экстремизм представляет угрозу национальной безопасности государства, его национальным интересам. В связи с этим устранение террористической угрозы и распространение экстремизма рассматривается в качестве одного из приоритетов внутренней и внешней политики РФ.

Расследование преступлений террористической и экстремистской направленности является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, который наряду с иными органами власти, также призван бороться с этими негативными явлениями и с их проявлениями.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кировской области в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами и государственными органами исполнительной власти региона на постоянной основе принимаются меры по противодействию терроризму: разрабатываются межведомственные и ведомственные документы, проводятся коллегии, заседания, встречи, сотрудники следственного управления принимают участие в координационных совещаниях и межведомственных рабочих группах по вопросам борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Сотрудниками СУ СК России по Кировской области на постоянной основе проводятся профилактические беседы в образовательных учреждениях региона, на которых офицеры СК рассказывают подрастающему поколению о противодействии идеологии терроризма и экстремизма, рассказывают о необходимости ведения законопослушного образа жизни, укрепление межнационального согласия. Также в региональном ведомстве разработана памятка «Как противостоять угрозе терроризма», которая размещена на официальном сайте ведомства.

Необходимо отметить, что важную роль в предупреждении террористической деятельности играет участие в этом общественности. Элементарная бдительность и сознательность граждан могут стать ключевым моментом по предупреждению проявлений террористической деятельности.

Следственное управление призывает граждан к строгому соблюдению законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, а также разъясняет, что сообщить о ставших вам известных фактах совершения преступления экстремистского или террористического характера можно в любой из правоохранительных органов.

Так, например, в следственном управлении функционирует телефон доверия: 8-800-707-12-40 и телефон дежурной службы: 8-922-938-20-74.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости