Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 сентября 2020 года В Московской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции МУ МВД России «Балашихинское». Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что с апреля 2018 года по декабрь 2018 года полицейский получал от представителей коммерческих организаций денежные средства в качестве взятки за общее покровительство предпринимательской деятельности, связанной с содержанием дорожной и уличной сети г.о. Балашихи. В результате чего общая сумма денежных средств, полученных обвиняемым в качестве взятки, составила более 680 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователями проведен значительный объем работы, в том числе: допрошено более 10 свидетелей, наложен арест на имущество обвиняемого и проведены обыски по месту его работы. В результате собранные следователем доказательства легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости