Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 сентября 2020 года В Кемеровской области бывшему главе администрации Гурьевского городского поселения предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 55-летнему бывшему главе администрации Гурьевского городского поселения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с июня по декабрь 2019 года обвиняемый из корыстных побуждений заключил от имени администрации договор аренды автомобиля родственника, который предназначался якобы для служебных поездок персонала. В действительности глава администрации поселения использовал машину в личных целях. В результате незаконных действий чиновника бюджету города был причинен ущерб на сумму 245 тысяч рублей. Преступная деятельность главы администрации поселения была выявлена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области, материалы переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый не сотрудничает, вину не признает. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 17:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости