Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 сентября 2020 года В Липецке возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам МУП «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» г. Липецка

Руководителем регионального СК России Евгением Шаповаловым инициирован личный приём с работниками МУП «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» г. Липецка. Члены инициативной группы МУП «АДС» сообщили о том, что на протяжении 5 месяцев им не выплачивается заработная плата.

По результатам проведённого приёма руководителем СУ СК России по Липецкой области дано указание о незамедлительном возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «АДС» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы).

По предварительным данным следствия, подозреваемый, являясь директором МУП «АДС», в период с апрель 2020 года по настоящее время не выплачивал зарплату работникам предприятия и долги по зарплате МУП «АДС» составляют более 4,5 миллионов рублей.

В настоящее время следователями СУ СК России по Липецкой области проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств невыплаты заработной платы, допрашиваются как потерпевшие от противоправных действий своего руководства, так и должностные лица, ответственные за расчёты с персоналом, изымается бухгалтерская документация и договоры возмездного оказания услуг.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости