Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 сентября 2020 года В Калининском районе перед судом предстанет руководитель организации, обвиняемый в невыплате заработной платы подчиненным сотрудникам

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Газстрой». Он обвиняется в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы 23 сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина с 1 марта 2019 года по настоящее время является директором коммерческой организации. По данным следствия, в период с января 2019 по январь 2020 года руководитель предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере строительства инженерных коммуникаций, в том числе для газоснабжения, не выплачивал в полном объеме заработную плату 23 сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед указанными сотрудниками составила более 2,8 миллионов рублей. При этом, у обвиняемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды.

Факт невыплаты заработной платы был выявлен в ходе прокурорской проверки.

Вместе с тем, в результате проведенных следователем следственных действий было установлено точное количество граждан, которым директор не выплатил заработную плату, которое увеличилось с 14 до 23.

В ходе следствия, с целью возмещения вреда, причиненного преступлением и погашения установленной задолженности, на имущество юридического лица были наложены аресты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости