Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 сентября 2020 года В г.о. Черноголовке задержан местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть мужчины

Следователем следственного отдела по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть сожителя матери (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 1 сентября 2020 года подозреваемый, находясь в своем доме в деревне Макарово г.о. Черноголовка, в ходе конфликта с потерпевшим, нанес последнему проникающее колото-резанное ранение грудной клетки с повреждением сердца. От полученных повреждений мужчина впоследствии скончался в реанимационном отделении городской больницы.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения.

К настоящему времени следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области осмотрено место происшествия, изъят нож, допрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого. Назначена судебно-медицинская экспертиза, планируется назначение молекулярно-генетической и психолого-психиатрической экспертиз. Помимо этого проводится комплекс других следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости