Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 сентября 2020 года В городе Воронеже мужчина предстал перед судом за убийство знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48 -летнего жителя города Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в период с 13 по 15 декабря 2019 года, точные даты и время следствием не установлены, 69-летняя женщина распивала спиртное совместно с 48-летним знакомым мужчиной в своем домовладении, расположенном по улице Огарева города Воронежа. В это время между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый подверг женщину избиению, нанеся ей кулаками рук и иными неустановленными следствием твердыми тупыми предметами множественные удары в область головы, верхней левой конечности и грудной клетки. После этого, мужчина взял со стола нож и нанес им женщине не менее 3 ударов в область груди, не менее 1 удара в область правого плеча и не менее 2 ударов в область левой кисти, заведомо для него находившейся в беспомощном состоянии в силу престарелого возраста и перенесенного ранее заболевания.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Мужчина с места скрылся. Погибшую утром 16 декабря 2019 года обнаружила дочь и сообщила сотрудникам правоохранительных органов.

Обвиняемый не отрицает своей вины в умышленном причинении смерти потерпевшей, но не согласен с квалификацией инкриминируемого ему преступления. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания обвиняемого, свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости